|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Студенты рассказали почему пошли на практику в коронавирусные стационары

Студенты рассказали почему пошли на практику в коронавирусные стационары 


Студенты рассказали почему пошли на практику в коронавирусные стационары. Фото: сайт мэра Москвы

Студенты рассказали почему пошли на практику в коронавирусные стационары. Фото: сайт мэра Москвы

Фото: сайт мэра Москвы

С 1 мая в Москве согласно приказу Министерств здравоохранения и образования и науки к работе с пациентами инфицированными коронавирусом разрешили привлекать студентов высших медицинских учебных заведений.

Как сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа», за помощь в борьбе с COVID-19 учащиеся получают соответствующие надбавки — от 70 000 рублей.

Дмитрий Млечко, студент-медик четвертого курса — один из первых в период эпидемиологической ситуации в Москве устроился на должность младшего помощника в отделение для лечения людей с коронавиурсом в Городскую клиническую больницу имени Сергея Спасокукоцкого.

— В мои обязанности входит компьютерная документация, провожу различные процедуры, например, ставлю уколы и капельницы. Я работаю с пациентами средней тяжести заболевания COVID-19, — рассказал COVID-19.

Отметим, что в каждом учреждении здравоохранения Москвы, в которых предоставляют практику студентам для борьбы с коронавирусом, определен руководитель, оказывающий помощь и консультирование учащихся.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика