|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Патриотические шествия в онлайн-трансляции

Патриотические шествия в онлайн-трансляции 


07.05.2020  11:05

DCIM/492MEDIA/DJI_0583.JPG

В этом году из-за необходимости оставаться дома, патриотическое шествие в Щербинке, как и  в других городах России перенесено. Однако отказываться от патриотической акции 9 мая все же не стали.
Патриотическое шествие ярко и торжественное впервые прошедшее в нашем городском округе в прошлом году, перенесено. Оно должно было пройти 9 Мая и с каждым годом объединять все больше и больше людей, которые хотят почтить память своих дедов и прадедов. В прошлом году в памятных шествиях в День Победы по всей России приняли участие почти 16 миллионов человек.
В этом году решено провести памятное мероприятие в режиме онлайн-трансляции. 9 мая акция будет транслироваться более чем на 200 медиаэкранах Москвы, в online-кинотеатрах и на портале «Бессмертного полка России». Видеоряд для онлайн-трансляции будет собран из фотографий, которые будут выложены в социальных сетях.
Рассказать о «своем» солдате Великой Отечественной может каждый на своих страницах. Для этого нужно разместить в соцсети историю о своем ветеране с фотографией или рассказ, снятый на видео, с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Так пост автоматически попадет на сайт moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома.
Принять участие в акции в сети призвал и сопредседатель движения «Бессмертный полк» Василий Лановой.
— Я призываю всех вас, каждого, кому дорога память о солдатах Великой Отечественной войны, принять участие в акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате, — сказал Лановой. — Включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляните в окно, вспомните обо всех, кто защитил мир, пожертвовав собою, о тех, благодаря кому мы живем на этой прекрасной земле. Помолчите в память о них, и вы увидите, что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним любимую песню «День Победы». Это и есть наше единение.
Кроме того, пользователи социальных сетей призвали 9 мая повсеместно зажечь свечу на подоконнике в память об участниках войны, которых уже нет с нами. Эту акцию поддержали в самых разных уголках страны. Свечи зажгут в Москве, Петербурге, Калининграде, Ростове, Владивостоке, Новороссийске, Севастополе и во многих других городах России.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика