|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Памятник отреставрировали

Памятник отреставрировали 


18.05.2020  15:10

IMG_0097

К 75-летию Победы в Щербинке отреставрировали памятник Воину-освободителю на Театральной площади. На прошлой неделе состоялся сеанс видеосвязи временно исполняющего полномочия главы администрации г.о. Щербинка Алексея Чиркалина и депутата Мосгордумы Александра Козлова, на котором они обсудили темпы реконструкции и качество проведенных работ.

Реконструкция памятника началась в начале весны и была приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Работы по реконструкции на время приостанавливались, но затем продолжились с соблюдением всех необходимых санитарно-защитных мер. Строители заменили покрытие стелы, сняв старую плитку и положив вместо нее керамогранит. Также обновили постамент и усилили несущие конструкции. Памятник покрасили и отреставрировали памятные плиты с фамилиями участников войны. Кроме того, ремонтная бригада заменила подсветку памятника и привела в порядок весь мемориальный комплекс, включая четыре пушки.

9 мая, в юбилей Великой Победы обновленный памятник был открыт после реконструкции. Когда режим повышенной готовности будет снят, все желающие смогут возложить к его подножию цветы и венки в память о воинах, освободивших мир от фашизма.

IMG_0088

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика