|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Дмитрий Набокин и Дмитрий Саблин вручили награды активистам волонтерского движения

Дмитрий Набокин и Дмитрий Саблин вручили награды активистам волонтерского движения 


24.05.2020

sablin

Префект ТиНАО Дмитрий Набокин и первый зампредседателя «Боевого братства», депутат Госдумы Дмитрий Саблин наградили медалями «За ратную доблесть» активистов Волонтерской роты.

Волонтеры Дарина Исаева, Аркадий Гричишкин, Денис Холодков, Александр Мещанинов и Серафим Иванов получили награды за участие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в том числе за работу, связанную с непосредственным риском для здоровья.

Волонтеры «Боевого братства» работали в Крымске, в Тулуне, сейчас во многих регионах оказывают социальную поддержку, помогают медицинским учреждениям, распределяют гуманитарную помощь. Только в Москве ими выполнено более 6000 заявок людей, обратившихся за социальной поддержкой.

«Это боевая награда. Но ветераны боевых действий решили, что вы достойны ее. Люди проявляются в кризисных ситуациях», — сказал Дмитрий Саблин, поздравляя награжденных. Также депутат отметил, что волонтеры «показали, что в трудных условиях могут не только мужественно, сплоченно, быстро, но главное — эффективно решать сложные задачи».

С наградами волонтеров поздравил префект Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы Дмитрий Набокин, отметив, что Волонтерская рота стала эффективным инструментом оказания и передачи помощи. «В том числе и той, которую сегодня хотели бы оказывать врачам компании и люди, но они не всегда понимают, как лучше это сделать», — подчеркнул префект.

Награждение состоялось в общественной приемной депутата, которая на время режима самоизоляции была передана волонтерам под оперативный штаб в Коммунарке. С начала введения карантинных мер Волонтерская рота при поддержке префектуры ТиНАО передала 15 тысяч гигиенических масок работникам соцслужб и силовых структур, одну тонну продуктов и тонну питьевой воды, 1450 колбасных изделий, 2500 куличей к Пасхе – в 40-ю клиническую больницу в Коммунарке, на подстанцию скорой помощи в Троицке, а также в клинико-диагностические центры, поликлиники и пр. Волонтеры обеспечивают врачей больницы в Коммунарке горячими ужинами ежедневно.

Также волонтеры создали два граффити, посвященные работе врачей. Одно из них создано в Десеновском поселении ТиНАО, второе — на подстанции скорой помощи в Троицке.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика