|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Последний звонок, который войдет в историю

Последний звонок, который войдет в историю 


28.05.2020  10:11

26-05 Выпуск 2117.00_09_27_06.Still020

25 мая в Москве традиционно для всех выпускников прозвенели Последние звонки. Вот только впервые за всю историю торжественные мероприятия прошли не в стенах школы, а в формате онлайн.

Этот учебный год для всех школьников стал непривычным и непростым. Впервые ученики всех классов узнали о том, что такое дистанционное обучение. Последние месяцы им пришлось учиться в формате онлайн. Не было привычных звонков на урок, долгожданных перемен, а общение с педагогами и одноклассниками проходило через экран компьютера, планшета или телефона. Пандемия изменила не только сам учебный процесс, но и все школьные торжественные мероприятия. Впервые Последний звонок для выпускников стал еще и виртуальным. Это событие, точно, войдет в историю образования нашей страны и станет историческим.

В образовательном комплексе №2117 в этом году выпускниками стали 49 учеников. Последний звонок онлайн в школе начался с видео– и фотозарисовок школьной жизни ребят – их уроков, общения на переменах и выездных мероприятиях, праздников. Такой выпускники запомнят свою учебу в школе: интересной, увлекательной, временами сложной и мучительной, эмоциональной и богатой на разные события, которые они не забудут уже никогда.

По традиции выпускников поздравили первоклашки, твердо обещая обязательно быть похожими на них. Директор школы Павел Морозов пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, быть честными, смелыми и мечтательными. «Вот и подходит к концу ваше школьное приключение, – обратился он к ним. – Оглянитесь назад, как быстро для вас закончилась школа. И посмотрите вперед – там целая жизнь. Настройтесь на то, чтоб найти свой правильный путь!».

Впервые классные руководители Ирина Паталаха и Оксана Гудкова напутствовали своих выпускников через экран компьютера. Но даже он не смог скрыть волнение и трепет педагогов. «Оперившиеся птенцы» готовы к взрослой, самостоятельной жизни, в которую они отправились с фотоколлажем от учителей школы «В добрый путь!», произнеся в ответ слова благодарности тем, кто ежедневно растил, учил и вкладывал частичку себя в каждого из них.

Исполняющий обязанности главы администрации г.о. Щербинка Алексей Чиркалин тоже поздравил выпускников с долгожданным окончанием школы: «Сегодня вы прощаетесь со своими учителями, наставниками и вступаете в новую, взрослую жизнь, полную больших открытий и испытаний. Самые искренние слова благодарности и признательности хочется сказать педагогам, которые отдавали своим ученикам частичку себя, собственной души, считали их достижения своими и помогали им преодолевать любые трудности.

Дорогие выпускники, желаю вам всегда оставаться честными и справедливыми, принимать верные решения и следовать своим принципам! Желаю успешно овладеть выбранной профессией и стать счастливыми людьми! Берегите друзей и не забывайте учителей! Тогда удача вам улыбнется!».

Последний звонок – 2020, пусть совсем непривычно, но прозвенел. А это значит, что впереди у ребят выпускные экзамены. В этом году из-за пандемии они пройдут немного позднее обычного. Предположительно, первый ЕГЭ выпускники сдадут в конце июня. Хочется надеяться, что вера в себя, свои силы и светлое будущее ребят не покинет. А школьные мероприятия и само обучение в образовательных учреждениях уже совсем скоро вернутся в свой прежний режим.

26-05 Выпуск 2117.00_02_47_24.Still00726-05 Выпуск 2117.00_02_24_07.Still00626-05 Выпуск 2117.00_09_15_33.Still01826-05 Выпуск 2117.00_04_10_49.Still013

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика