|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Майский фоторепортаж

Майский фоторепортаж 


28.05.2020

foto_may (6)

Середина мая – время, когда на деревьях распускаются листья, начинается цветение и город преображается на глазах, готовясь к теплому и солнечному лету. К сожалению, в связи с режимом повышенной готовности, возможность увидеть цветущий майский город есть далеко не у всех, особенно трудно людям старших поколений, которые должны оставаться дома и не подвергать свое здоровье риску. Поэтому мы сделали фоторепортаж о том, как живет город в последний весенний месяц и в новых непривычных всем нам условиях.

Жизнь Щербинки, конечно, изменилась, но, скорее, приостановилась, чем замерла: на улицах немноголюдно – кто-то спешит на работу (разумеется, с пропуском и в маске), кто-то вышел в магазин, прогуляться с собакой или вынести мусор. На площадях в своих излюбленных местах собираются стайки голубей, которых лишь изредка гоняют дети, вышедшие с родителями на улицу.

В Щербинке продолжаются работы по благоустройству и озеленению. Сотрудники муниципального учреждения «Городское благоустройство» высадили однолетнюю цветочную рассаду общей площадью 390 кв.м. Озеленили участки на Аллее Славы в микрорайоне Остафьево, на улицах Юбилейная, Театральная, Высотная и Спортивная. Кроме того, газоны обновили на Театральной, Юбилейной, Пушкинской, Симферопольской, Люблинской и Железнодорожной.
В работах с соблюдением установленных санитарно-защитных мер участвовали 38 сотрудников, – уточнил заместитель главы администрации Щербинки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Алексей Миронов.

Ежедневно сотрудники коммунального хозяйства убирают дворы, улицы и скверы, красят малые архитектурные формы на детских и спортивных площадках, лавочки и бордюры.

Поэтому, когда ограничения будут постепенно сняты, город и мы, его жители, будем готовы к обычному течению жизни, хотя и с соблюдением уже привычной и необходимой социальной дистанции. И пусть майская погода не радует теплом, и то и дело приходят экстренные сообщения о сильном ветре, и есть даже поваленные деревья, впереди три летних месяца, которые, как всегда, пролетают очень быстро. И давайте не забывать, что, как поется в песне, «Лето – это маленькая жизнь».

ochevidets.info
Новости Щербинка

foto_may (3)

foto_may (5)

foto_may (4)

foto_may (7)

foto_may (8)

foto_may (9)

foto_may (10)

foto_may (12)

foto_may (1)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика