|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Дмитрий Саблин: «Новый закон защитит семьи погибших военнослужащих»

Дмитрий Саблин: «Новый закон защитит семьи погибших военнослужащих» 


03.06.2020  11:34

Ïðåññ-êîíôåðåíöèÿ, ïîñâÿùåííàÿ ïðåçåíòàöèè ìóçûêàëüíîãî ñïåêòàêëÿ "Âîèíû äóõà"

Депутат Госдумы рассказал об инициативе, которая защитит права членов семей умерших военнослужащих. Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части производства выплат членам семей погибших военнослужащих) прошел второе чтение на пленарном заседании нижней палаты российского парламента.

«Прошел второе чтение законопроект, очень важный для ветеранов, которые не оставляют заботой и вниманием семьи погибших товарищей», — прокомментировал Дмитрий Саблин.

Как отметил депутат и первый зампредседателя крупнейшей в России ветеранской организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин, законопроектом предусмотрено, что родственники погибшего или умершего военнослужащего продолжат получать положенные ему выплаты полностью за весь тот месяц, в котором он погиб, а также денежную компенсацию вместо всех видов довольствия.

Дмитрий Саблин уверен, что изменения обеспечат социальную защищенность родных погибшего военнослужащего, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим.

Также Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий новые меры поддержки граждан и бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции, в том числе увеличение минимального пособия по уходу за ребенком для неработающих, поддержку туристической отрасли, арендаторов и самозанятых.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика