|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » Подарок к профессиональному празднику

Подарок к профессиональному празднику 


08.06.2020  10:51

image-02-06-20-11-35-1

27 мая отмечается Всероссийский день библиотек. В этом году вместо праздничных и тематических мероприятий, библиотеки всей страны встретили свой профессиональный праздник на удаленке. Их двери остаются закрытыми для посещения. Однако щербинская библиотека без небольшого праздника все же не осталась. Учреждение поздравили исполняющий полномочия главы администрации Алексей Чиркалин, депутат Совета депутатов Олег Садовский и начальник Управления развития социальной сферы Жанна Брагина.

Инициатором поздравления стал депутат Олег Садовский. В год 75-летия Великой Победы во Всероссийский день библиотек от имени военных он решил подарить Централизованной библиотечной системе Щербинки многотомное издание о Великой Отечественной войне. Издание представляет 12 томов масштабного научного проекта, который создавался по распоряжению Президента России Владимира Путина от 2008 года. Над книгами работали историки, философы, специалисты военного дела, юристы, социологи, политологи, крупные военачальники и представители оборонно-промышленного комплекса.

В книгах можно найти исчерпывающую информацию о Великой Отечественной войне. Многотомник создан на базе огромного исторического исследования и включил в себя в подробных деталях все события и факты 1941–1945 годов, изложенные в хронологическом порядке. Произведение опиралось на предшествующие многотомные труды по ВОВ и включило в себя новые работы и исследования.

Каждый том посвящен одному из направлений войны. Кроме того, 12-й том произведения содержит анализ итогов войны, перевернувшей ход истории всего мира, а также взгляд в будущее. Работа над книгой продолжалась несколько лет. Началась она в 2008 году, а последний том увидел свет в 2015 году. Познакомиться с изданием теперь можно в читальном зале Центральной библиотеки Щербинки. Книги будут интересны школьникам, студентам, а также всем, кто интересуется историей России и особенно периодом Великой Отечественной войны.

– У одного человека эти книги просто будут пылиться на полках, а здесь с ними могут познакомиться все желающие, – отметил Олег Садовский, передавая книги в дар библиотеке. – Дай бог, чтобы люди приходили и читали их.

Директор Централизованной библиотечной системы Жанна Трусова поблагодарила военных за подарок, а также за помощь, оказанную военным подразделением в Остафьеве во время ремонта трех щербинских библиотек.

Исполняющий полномочия главы администрации Алексей Чиркалин также поздравил сотрудников библиотеки в лице директора Жанны Трусовой с профессиональным праздником и подарил от имени администрации книгу фотовоспоминаний известного фотографа Валерия Арутюнова. На страницах книги можно увидеть уникальные фотографии и прочесть рассказы о встречах с выдающимися людьми своей эпохи, такими как Софи Лорен, Алла Пугачева, Виктор Астафьев, Майя Плисецкая, Юрий Никулин, Фрунзик Мкртчян, Михаил Державин, Ираклий Андроников, Юрий Левитан, и многими другими. Книгу можно назвать фотомемуарами и насладиться уникальными фотоработами замечательного мастера.

– Хотим поздравить Вас с профессиональным праздником и пожелать успехов в Вашей работе, которая способствует развитию нашего городского округа, – отметил Алексей Чиркалин.

Начальник Управления развития социальной сферы Жанна Брагина лично поздравила директора ЦБС с праздником и отметила кардинальные перемены в работе учреждения с приходом Жанны Трусовой на должность.

– Хотелось бы, чтобы сегодня в этом зале был весь наш коллектив. Мы всегда отмечаем наш профессиональный праздник. К сожалению, в сегодняшних обстоятельствах не получилось! Но я обязательно передам ваши поздравления всем своим сотрудникам! – подчеркнула директор ЦБС Жанна Трусова.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика