|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Депутат МГД призвала москвичей соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в церквях

Депутат МГД призвала москвичей соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в церквях 


Депутат МГД призвала москвичей соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в церквях. Фото: официальный сайт Мосгордумы

Депутат МГД призвала москвичей соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в церквях. Фото: официальный сайт Мосгордумы

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова призвала жителей столицы соблюдать санитарно-эпидемиологические требования при посещении церквей.

— С радостью восприняла новость об открытии в Москве православных храмов, тем более это событие произошло перед величайшим христианским праздником Святой Троицы. Хочу отметить, что доступ прихожан в храмы осуществляется с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических правил: все должны быть в масках и перчатках. Перед храмами стоят служители с санитайзерами. Они следят за тем, чтобы все обрабатывали руки, надевали маски и перчатки, а также предоставляют их тем, у кого их нет, — сообщила Людмила Стебенкова.

Парламентарий добавила, что также на территории религиозных организаций требуется сохранять социальную дистанцию не менее 1,5 метров между людьми.

Людмила Стебенкова подчеркнула, что открытие в Москве храмов радостное событие для всех верующих жителей.

— День Святой Троицы — важный праздник, это 50-й день после Пасхи, фактически День рождения церкви. Очень радостно, что санитарные службы города пошли навстречу и разрешили отпраздновать этот день именно в храмах. Несмотря на достаточно строгие требования, которые необходимо соблюдать, я считаю исключительно важным то, что москвичи получили возможность вновь посещать храмы и участвовать в службах. Могу сказать, что это вселило в людей надежду, что мы двигаемся к победе над коронавирусом, — отметила Людмила Стебенкова.

Парламентарий поблагодарила москвичей за ответственное соблюдение правил в период самоизоляции и за помощь, которую они оказывали в период пандемии.

— Мне очень приятно, что наш народ, как всегда, проявил чувство ответственности, взаимопомощи, чувство заботы друг о друге. Очень часто видела, как совершенно чужие люди, которые не имеют отношения к здравоохранению, приходили и помогали незнакомым людям, соседям: покупали продукты питания, приносили лекарства. Хочу сказать, что я горжусь москвичами, — подытожила Людмила Стебенкова.

Напомним, что в Москве 16 июня возобновится деятельность стоматологических клиник и компаний в сферах недвижимости, лизинга, права, бухгалтерского учета, консультирования по вопросам управления, рекламы, исследований конъюнктуры рынка. В это же время откроются летние кафе, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика