|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Детская » Юные щербинцы покоряют поэтические Олимпы Москвы

Юные щербинцы покоряют поэтические Олимпы Москвы 


19.06.2020

u_sch1

Уже четвертый год Открытый московский детско-юношеский фестиваль «Моя Москва!» в рамках конкурса «Нет краше Родины нашей» под эгидой Департамента образования и науки г. Москвы объединяет тысячи исполнителей и творческие коллективы столицы идеей патриотизма и любви к родному городу.

Число участников растет с каждым годом. В этом году финал многожанрового конкурса «Моя Москва!» определил победителей в трех творческих номинациях – «Хореографическое искусство», «Вокальное творчество» и «Художественное слово».

В творческом состязании наравне с профессиональными исполнителями приняли участие воспитанники общеобразовательных школ и детских садов города Москвы, очередной раз доказав, что проявить свой талант можно в любом возрасте. В числе самых юных победителей, впервые, воспитанник ГБОУ №2117 Егор Жигулин, ставший дипломантом в номинации «Проба пера». Четырехлетний поэт и декламант произвел неизгладимое впечатление на жюри онлайн-конкурса своим проникновенным и трогательным прочтением стихотворения «За что люблю Москву?!», написанного в соавторстве с педагогами детского сада №6 Татьяной Капитановой и Залиной Хетагуровой.

По мнению организаторов, фестиваль-конкурс «Моя Москва!» позволяет не только выявлять талантливую молодежь, но, самое главное, развивает эстетический и литературный вкус, понимание исторических событий и культурных ценностей у молодого поколения.

Победоносную творческую эстафету также поддержали и другие воспитанники ОПДГ №6 – Александр Саяпин, удостоившийся звания лауреата, и Максим Шевченко, ставший почетным дипломантом III Открытого фестиваля художественного творчества «Я + мои друзья» в номинации «Живое слово». Стоит отметить, что это не первая победа Максим Шевченко, под талантливым и чутким руководством своего наставника, педагога детского сада №6 Залины Хетагуровой. Юное дарование неоднократно представлял образовательный комплекс №2117 и город Щербинку, становясь лауреатом и призером всероссийских и городских конкурсов чтецкого мастерства.

Елена Карасева

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика