|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » День, перевернувший миллионы жизней

День, перевернувший миллионы жизней 


29.06.2020   14:29

y2mate.com - Нет горше дня в истории России..._o-b2c3jrRwU_1080p.mp4.00_00_08_16.Still001

«Сегодня, 22 июня 1941 года, рано утром, в 4 часа фашистская Германия вероломно нарушила договор о ненападении и без объявления войны напала на Советский Союз», – так начался видеоролик, посвященный Дню памяти и скорби, который подготовила и показала своим читателям Центральная библиотека.

22 июня 1941 года – это день, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее. Вся жизнь перевернулась. Все поникло перед зловещим словом «война». И все радиостанции в этот день звучали особенно тревожно.

Эту страшную, звенящую от страха и тревоги атмосферу и старались передать читателям сотрудники библиотеки. Звуки метронома, фотохроника испуганных, но нашедших в себе силы и мужество сразиться с врагом во имя Победы людей как нельзя лучше перенесли зрителей в тот день. Видеоролик о том, как начиналась война, как нелегко было матерям отправлять своих мужей и сыновей на фронт, о голоде, лишениях и гибели людей сопровождала песня «Священная война».

А чуть позже Библиотека семейного чтения познакомила читателей с фактами Великой Отечественной войны. Библиотекарь Анжелика Комарова рассказала о дне, когда началась Великая Отечественная война, о тех, кто первыми приняли страшный удар, о гитлеровском плане захвата, о защите Брестской крепости, о героях войны, их подвиге и героизме. И завершила свой рассказ исполнением «Реквиема» Роберта Рождественского.

22 июня – день, который каждый год нам напоминает о страшных событиях, которые пришлось пережить нашим дедам и прадедам, о начале, пожалуй, самой жуткой войны. За 1418 дней Великой Отечественной войны погибли почти 30 миллионов человек. Среди них не только солдаты, но и женщины, старики, дети. В День памяти и скорби россияне вспоминают героев и всех тех, кто победил в страшной войне не во имя славы и медалей, а во имя своей Родины.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика