|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Депутат МГД Мария Киселева отметила перспективность вейкбординга как экстремального вида спорта

Депутат МГД Мария Киселева отметила перспективность вейкбординга как экстремального вида спорта 


Депутат МГД Мария Киселева отметила перспективность вейкбординга как экстремального вида спорта. Фото: архив

Депутат МГД Мария Киселева отметила перспективность вейкбординга как экстремального вида спорта. Фото: архив

Член комиссии Московской городской Думы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева отметила, что приветствует развитие инфраструктуры для водных видов экстремального спорта в столице и назвала вейкбординг перспективным видом экстремального спорта. Таким мнением она поделилась с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

— Занятия экстремальным спортом можно приветствовать, если уделяется достаточное внимание обеспечению безопасности. В вейк-парках есть и опытные инструкторы, и проверенная техника, и широкий спектр возможных программ, рассчитанных на самый разный уровень подготовки. Для выхода на воду вейкер должен иметь хорошую спортивную форму и развитую координацию движений. Вейкборд требует регулярных тренировок, дисциплины, ведения здорового образ жизни. Такой «экстрим» — оригинальный, зрелищный, яркий — привлекателен для молодежи, — отметила представитель Парламента Москвы.

Как ранее сообщалось на сайте газеты «Новые округа», на территории ВДНХ открылась новая площадка для занятий кабельным вейкбордом — экстремальным видом спорта, который сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика