|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Депутат МГД Гусева: Арендодатели получат отсрочку на 15,4 млрд рублей

Депутат МГД Гусева: Арендодатели получат отсрочку на 15,4 млрд рублей 


На фото депутат Московской городской Думы Людмила Гусева

На фото депутат Московской городской Думы Людмила Гусева

Правительство Москвы предоставляет право на отсрочку по имущественным платежам для почти трех тысяч владельцев торговых и офисных помещений на общую сумму 15,4 миллиарда рублей. Об этом рассказала депутат Московской городской Думы Людмила Гусева.

Она отметила, что в число таких арендодателей вошли юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые получают основной доход от сдачи недвижимости в аренду и облагаются налогом от кадастровой стоимости.

— Предприниматели смогут получить отсрочку на срок от трех месяцев до одного года. Для этого им необходимо подать заявление в налоговые органы не менее чем за месяц до срока уплаты налога, — сказала она.

Людмила Гусева уточнила, что право на отсрочку получили владельцы помещений, которые закрыли во время ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.

По словам Людмилы Гусевой, подобные меры предпринимаются во многих странах мира и направлены на поддержку всей городской инфраструктуры, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

— В руководстве Москвы считают, что предприниматели, получив такую отсрочку, смогут предоставить аналогичные каникулы для своих арендаторов, — подчеркнула депутат.

Кроме того, помощь бизнесу со стороны государства в сложившихся обстоятельствах, по мнению Людмилы Гусевой, способствует формированию атмосферы доверия в столице и стране в целом.

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что за время пандемии безработным в российской столице выплатили более 4,8 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика