|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Инна Святенко: СФ уделяет особое внимание направленным на улучшение качества жизни проектам

Инна Святенко: СФ уделяет особое внимание направленным на улучшение качества жизни проектам 

На фото сенатор Инна Святенко


Совет Федерации уделяет особое внимание проектам, направленным на улучшение качества жизни и увеличение продолжительности жизни. Об этом сообщила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко в ходе открытия всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России».

— На форуме удалось объединить лучшие практики, которые помогли остановить распространение коронавирусной инфекции: от защитных медицинских костюмов до профильных инфекционных больниц, которые были построены в особо сжатые сроки, — заявила сенатор.

Председатель профильного комитета отметила, что Совет Федерации уделяет особое внимание проектам, которые направлены на улучшение качества жизни и увеличение продолжительности жизни, в том числе нацпроектам «Демография», «Здравоохранение».

Инна Святенко поблагодарила президента общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерию за организацию этого важного форума, который помогает обменяться опытом врачам, ученым, общественным организациям и предпринимателям и представить отечественные разработки, которые были задействованы для борьбы с распространением инфекции и помогли справиться с новыми угрозами и вызовами.

Отмечается, что центральной темой обсуждения стала охрана и укрепление здоровья населения РФ в условиях новых вызовов — пандемии коронавирусной инфекции. Форум стал первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в столице. Также на стендах экспозиции была представлена информация о реализации нацпроекта «Здравоохранение», работе медицинских учреждений в условиях пандемии COVID-19.

Кроме того, на торжественной церемонии сенатор зачитала приветственный адрес председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко организаторам и участникам мероприятия.

— Президентом РФ определены национальные цели и стратегические задачи для осуществления прорывного развития России, среди которых увеличение численности населения, повышение уровня жизни граждан, создание комфортных и безопасных условий для их проживания. Несомненно, что успех в решении этих масштабных задач зависит от конструктивного и плодотворного взаимодействия органов власти всех уровней, научных, экспертных кругов и бизнес-сообщества, — говорится в приветственном адресе.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что форум собрал на своей площадке представительный состав участников для поиска инициатив и решений, отвечающих реалиям времени.

— Уверена, что его насыщенная повестка дня позволит обсудить проблемы отечественной медицины, обменяться лучшими практиками, ознакомиться с федеральными и региональными программами, направленными на профилактику инфекционных и неинфекционных заболеваний, разработку новых лекарственных препаратов и противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, а также выработать предложения по продвижению ценностей активного долголетия, популяризации физической культуры и спорта, улучшению демографической и экологической ситуации, — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика