|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Вопрос-ответ » Шум от «Пятерочки»

Шум от «Пятерочки» 


5ka-3

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители частных домов по улицам Северная, Парковая и Цветочная с жалобой на работу магазина «Пятерочка».

Жители пояснили, что в дождливую и снежную погоду вентиляторы холодильного оборудования, размещенные снаружи здания со стороны улицы Северной, работают с завыванием и гулом, которые разносятся на сотни метров. Те же шумы возникают после принудительного запуска вентиляторов в случае кратковременных отключений.

Глава г.о. Щербинка Александр Цыганков и заместитель главы г.о. Щербинка Михаил Емельянов инициировали обращение к главному исполнительному директору, председателю и члену правления компании «X5 Retail Group N.V.» и в Роспотребнадзор.

Из полученной информации следует, что было проведено обследование силами подрядной организации, обслуживающей холодильное оборудование.

Выявлено, что конденсаторный блок (КБ) находится в технически исправном состоянии, а центральная холодильная машина (ЦХМ) действительно издает посторонние шумы при запуске, но в пределах нормы.

При проверке оборудования было произведено внеплановое техническое обслуживание, прочистка КБ и дозаправка фреоном, что позволило уменьшить шум при его работе.

Также было принято решение, для исключения жалоб от граждан, изготовить и установить звукоизолирующую конструкцию из сэндвич-панелей для ограждения ЦХМ.

ochevidets.info
Новости Щербинка

5ka-1

5ka-2

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика