|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Депутат Мосгордумы Герасимов рассказал о подарках для ветеранов в рамках акции «Историческая память»

Депутат Мосгордумы Герасимов рассказал о подарках для ветеранов в рамках акции «Историческая память» 


На фото: депутат МГД Евгений Герасимов

На фото: депутат МГД Евгений Герасимов

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов рассказал журналистам о начале реализации акции «Мобильные телефоны — ветеранам».

— Сегодня, в рамках проекта «Историческая память», региональным координатором которого я являюсь, началась реализация акции «Мобильные телефоны — ветеранам». В ходе реализации акции участники, инвалиды Великой Отечественной войны получат мобильные телефоны, в которые будут внесены все необходимые контакты: депутатов, волонтеров, партийцев, социальных структур и оперативных служб, чтобы ветераны могли обратиться за помощью. Вместе с телефоном ветераны получают сертификат на бесплатное получение сим-карты в салоне выбранного оператора сотовой связи для безлимитного пользования, — сказал Евгений Герасимов.

Как отметил Евгений Герасимов, первым ветераном, который получил такой подарок, стал Рем Васильевич — ветеран из Бабушкинского района.

— Рем Васильевич удивительный, уникальный человек! В начале 1944 года он поступил в военно-морскую школу в Москве. В этой же школе двумя годами ранее учился Георгий Юматов. В апреле, сразу после освобождения Киева, их направили в город, а после — в Белоруссию. Оттуда Рем Васильевич был переведен в Белоруссию и в составе Днепровской флотилии дошел до Берлина. Он освобождал Польшу и Германию, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью за боевые заслуги, медалью за взятие Берлина, медалью за победу над Германией и орденом свободы Чехословакии. На Рейхстаге стоит подпись Рема Васильевича. И в мирное, трудовое время, работая в Москве, он был награжден Орденом Трудового Красного Знамени, — поделился Евгений Герасимов.

Всего в рамках акции «Мобильные телефоны-ветеранам» вручат более 5000 телефонов и бесплатных сим-карт, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика