|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Эксперты рассказали о поддержке экспорта в период пост-пандемии

Эксперты рассказали о поддержке экспорта в период пост-пандемии 


Аналитик объяснил важность правительственной поддержки экспорта в посткоронавирусный период. Фото: архив

Эксперты рассказали о поддержке экспорта в период пост-пандемии. Фото: архив

Эксперты выразили мнение, что среди всех сегментов бизнеса в период пандемии коронавируса в наиболее уязвимом положении оказался экспорт.

По словам финансового аналитика группы компаний «Финам» Алексея Корнеева, это направление больше всего нуждается в государственной поддержке и восстановлении связей.

Московский экспортный центр помогает начинающим столичным экспортерам открыть новые рынки сбыта. С помощью специалистов предприниматели принимают участие в международных выставках, отправляются в бизнес-миссии за рубеж и проходят обучение специфике внешнеэкономической деятельности.

Власти Москвы выделяют субсидии, которые помогают частично компенсировать затраты предприятий на транспортировку и получить надлежащие документы.

По оценке аналитиков Центра «Моспром», в первом полугодии 2020 года больше всего поставок осуществлялись в страны Содружества Независимых Государства. Несмотря на пандемию коронавируса, эксперты отметили рост несырьевого неэнергетического экспорта — механического оборудования, техники, лекарственных средств и трикотажной продукции.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика