|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Содержание подвального помещения

Содержание подвального помещения 


27.09.2020

dep

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители дома №10 по улице Индустриальной с вопросом о содержании общедомового имущества. Жители пояснили, что весной вода от тающего снега, а летом и осенью от дождей скапливается вокруг фундаментной отмостки и проникая под неё попадает в подвал, тем самым разрушая саму отмостку и фундамент дома. Да и подвал наполнен водой.

Депутаты Совета депутатов Александр Агошков и Олег Садовский обратились в Администрацию г.о. Щербинка и управляющую организацию.

Из полученной информации следует, что в ходе комиссионного обследования многоквартирного дома №10 установлено, что инженерные системы в подвальном помещении находятся в технически исправном состоянии. В отсеках подвального помещения наблюдается намокание пола грунтовыми водами, управляющей организацией установлены дренажные насосы для откачки. При осмотре отмостки установлено, что по периметру имеются частичные разрушения асфальтного покрытия в местах примыкания отмостки к цоколю. Работы по гидроизоляции стыков между отмосткой и цоколем выполнены управляющей организацией.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика