|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Собянин отметил рост объема медпомощи онкобольным несмотря на пандемию

Собянин отметил рост объема медпомощи онкобольным несмотря на пандемию 


На фото мэр Москвы Сергей Собянин

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в 2020 году специалисты смогли нарастить объемы медицинской помощи онкобольным пациентам несмотря на вспышку коронавирусной инфекции.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что переоснащение лабораторий позволило существенно сократить сроки проведения патоморфологических исследований. Кроме того, вырос объем химио- и лучевого лечения.

— Мы за последние два года создали шесть мощных онкологических центров, которые включают в себя и диспансерный учет, и хирургию, и, самое главное, мощные лаборатории, которые позволяют быстро и точно диагностировать заболевания, точно выписывать таргетную терапию, точно выписывать дозировки для каждого больного, — прокомментировал Сергей Собянин.

Все шесть центров в Москве работают по единому стандарту. Теперь специалисты могут проводить консультации по сложным и неоднозначным случаям с экспертами из шести опорных онкологических больниц и давать консультации пациентам из Москвы и других регионов.

По словам Сергея Собянина, московское здравоохранение, несмотря на проблемы, связанные с пандемией, не снизило объемы плановой помощи.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика