|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Депутат Мосгордумы Валерий Головченко: Даже в кризис предприниматели хотят учиться

Депутат Мосгордумы Валерий Головченко: Даже в кризис предприниматели хотят учиться 


Депутат Мосгордумы Валерий Головченко: Даже в кризис предприниматели хотят учиться. Фото: сайт мэра Москвы

Депутат Мосгордумы Валерий Головченко: Даже в кризис предприниматели хотят учиться. Фото: сайт мэра Москвы

Одной из самых востребованных мер поддержки малого бизнеса в Москве стала образовательная поддержка предпринимателей и предоставление услуг по консультированию. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской Думы Валерий Головченко.

— Даже в кризис предприниматели хотят учиться. Одной из самых востребованных мер поддержки малого бизнеса в Москве стало предоставление услуг по консультированию и образовательная поддержка. Воспользоваться ими могут и начинающие бизнесмены, и опытные специалисты — каждый может найти поворот, который будет актуален именно для его дела, — сказал Валерий Головченко.

Он отметил, что текущий год оказался непростым для предпринимательского сообщества. По его словам, многие процессы были фактически поставлены на паузу на два месяца, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

— Тем важнее в это время знать, что город готов оказать поддержку. Москва предлагает целый набор возможных вариантов помощи. Например, налоговые каникулы, щадящие условия продления аренды помещений, кредиты на хороших условиях, — пояснил Головченко.

Депутат Мосгордумы подчеркнул, что сотрудничество бизнеса и власти — это основа благополучного функционирования города.

— Однако, на мой взгляд, самое ценное — это возможность получить консультацию. Например, можно воспользоваться индивидуальным подбором мер поддержки по ИНН вашего бизнеса или подать заявку на получение квалифицированной электронной подписи, — отметил парламентарий.

Он напомнил, что в Москве действует программа поддержки малого бизнеса, и ознакомиться с ней можно на сайте: https://mbm.mos.ru/.

— Команда ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, за первые девять месяцев 2020 года провела более 85 тысяч консультаций. Самые распространенные вопросы касались программа поддержки, которые получают бизнесмены столицы, в том числе финансовых и образовательных. Чаще всего бизнесмены обсуждают темы бухгалтерии и налогообложения и государственной регистрации индивидуальных предпринимателей, — добавил Валерий Головченко.

Депутат подчеркнул, что по образовательной поддержке было проведено 900 мероприятий, и в них приняло участие больше 38 тысяч человек.

— Основные темы, по которым люди стремились пройти обучение: маркетинг, менеджмент, личная и профессиональная эффективность, запуск стартапа, бухгалтерия и налогообложение. В сентябре 2020 года на сайте заработал новый онлайн-сервис — «Интерактивный помощник». Его суть — адресная подборка мер поддержки, подходящих конкретному бизнесу Москвы. Чтобы воспользоваться им, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и указать ИНН, — заключил Валерий Головченко.

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика