|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Собянин о COVID-19: Итоги двух недель вселяют осторожный оптимизм

Собянин о COVID-19: Итоги двух недель вселяют осторожный оптимизм 



Собянин о COVID-19: Итоги двух недель вселяют осторожный оптимизм

Эпидемиологическая обстановка в столице улучшилась в результате последних двух недель борьбы с COVID-19, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

На своем персональном сайте он написал, что общими усилиями медицинских работников и властей города удается прерывать цепочки заболевания. Ситуация все еще позволяет не вводить тотальный локдаун.

Сергей Собянин обратил внимание на тот факт, что за прошлую неделю прирост заболевших составил всего два процента. Последнее время в Москве на наличие коронавируса тестируют все больше горожан, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

Мы открыли резервные госпитали на ВДНХ, Каширском шоссе, в Крылатском, Сокольниках и Коммунарке. С учетом этих дополнительных мощностей московская система здравоохранения имеет серьезный запас прочности. Свободно около пяти тысяч коронавирусных коек – почти в 2 раза больше, чем месяц назад. Необходимости в перепрофилировании обычных больниц для лечения ковида сегодня нет. Город сохраняет достаточные объемы экстренной и плановой медицинской помощи, написал Сергей Собянин.

Он отметил, что власти не видят оснований для введения новых ограничений в Москве, однако уже введенные меры останутся в силе, иначе есть риск дестабилизации ситуации. Мэр столицы перечислил несколько новый решений, которые власти планируют предпринять в сложившихся условиях, сообщили на официальном сайте Сергея Собянина.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика