Вы здесь Home » Новости » Юные победители

Юные победители

06.11.2020  11:15

IMG_20201101_203540_resized_20201102_124054639

В минувшие выходные щербинские легкоатлеты приняли участие в соревнованиях на призы клуба «Вымпел» во Дворце детского спорта Таганского района.

Воспитанники тренера Вячеслава Терехова, сразившись в девятиборье, вновь показали отличные результаты и заняли весь призовой пьедестал. Легкоатлетическая дисциплина включала в себя соревнования по нескольким видам спорта: бег на дистанции 30 метров, 60 метров, а также 20 метров с ходу. А еще толкание ядра, тест скоростной выносливости, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, челночный бег и тест «10 секунд».

По результатам всех дисциплин Антон Бортник набрал 23 балла из 30 возможных и занял первое место. На второй ступеньке пьедестала, набрав 21 балл, расположился Владимир Абакумов. А бронзу завоевала Мария Бортник. На ее счету 20 баллов из 30.

По словам Вячеслава Терехова, в отдельных видах девятиборья показали хорошие результаты и другие его воспитанницы: Анна Митюгаева, Виктория Нетег, Ксения Коканова и София Ткаченко, им совсем немного баллов не хватило до призовых мест.