|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Утвердили изменения в бюджет

Утвердили изменения в бюджет 


17.11.2020 11:39
IMG_0015

5 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов Щербинки, на котором назначили дату первого заседания конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Щербинки.
В ближайшей перспективе депутатам предстоит выбрать и утвердить нового главу администрации. Конкурсная комиссия, состоящая из шести человек, осталась в прежнем составе. Трое ее членов назначены мэром Москвы Сергеем Собяниным. Еще трое выбираются депутатами городского округа. От депутатов Щербинки в комиссию входят Александр Цыганков, Людмила Баранова и Максим Филькин. Комиссия будет рассматривать кандидатуры, заявленные на конкурс, после чего представит предложения на голосование в Совете депутатов. Первое заседание комиссии назначено на 13 ноября.
Контракт с избранным главой администрации заключает председатель Совета депутатов на срок полномочий депутатов, но не менее, чем на два года. Сейчас исполнительную власть в Щербинке возглавляет заместитель главы администрации, исполняющий полномочия главы администрации Алексей Чиркалин.
Также депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет городского округа на 2020 год.  В рамках субсидий города Москвы было предложено добавить новую статью расходов, включающую мероприятия в области обращения с отходами и противооползневые работы. В рамках перераспределения внутри бюджета предполагается увеличение мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства, капитальные вложения в объекты недвижимого имущества, а именно, технологическое подключение Детского сада на улице Индустриальной.
В рамках повестки стоял вопрос о назначении даты отчетов депутатов перед жителями. В связи с ограничениями, связанными с неблагоприятной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, было принято решение отложить вопрос на следующее заседание Совета депутатов.
Также депутаты проголосовали за оказание материальной помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика