Обустройство площадки для крупногабаритного мусора
24.11.2020 г.
В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители многоквартирных домов по улице Мостотреста с просьбой обустроить дополнительную площадку для складирования крупногабаритного мусора.
Жители пояснили, что около мусоросборочной площадки на пересечении улиц Садовая и Мостотреста стоит бункер-накопитель около которого, постоянно скапливаются навалы мусора, включая крупногабаритный: мебель, ветки деревьев, отходы строительных материалов. Жители предложили рассмотреть возможность обустройства ограждения с воротами и дверцей, по аналогии с мусоросборочной площадкой возле улицы Театральной, 2а, где находится стоматологическая поликлиника.
Депутаты Совета депутатов Петр Соколов и Михаил Емельянов обратились в Администрацию г.о. Щербинка и обслуживающую организацию.
Из полученной информации следует, что по итогам проведённых мероприятий, работы по устройству ограждающей конструкции запланированы на 4 квартал 2020 года.
С мусоровывозящими и управляющими организациями проведена разъяснительная работа о недопущении нарушения графика вывоза крупногабаритного мусора и строгого соблюдения требований Постановления Правительства Москвы от 09 ноября 1999 года № 1018 «Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечении чистоты и порядка в г. Москве».
ochevidets.info
Новости Щербинка