|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » ДК «Десна» в Рязановском приглашает на детские спектакли, творческие встречи и викторины

ДК «Десна» в Рязановском приглашает на детские спектакли, творческие встречи и викторины 


Фото: архив

Фото: архив

Детские спектакли, игровые программы и познавательные викторины — Дом культуры «Десна» проведет творческие и развлекательные мероприятия для жителей Рязановского поселения. В связи с эпидемиологической обстановкой в настоящий момент все события проходят в дистанционном формате, сообщили организаторы.

Угадать мелодию и посмотреть сказку

Сотрудники ДК «Десна» покажут спектакль «Спящая красавица» по мотивам одноименной сказки Шарля Перро. У зрителей будет возможность посмотреть постановку в исполнении актеров ведущего творческого коллектива города Москвы «Хамелеон».

— Эта добрая сказка поможет разнообразить досуг взрослых и детей. Любой желающий может присоединиться к просмотру, — рассказал руководитель коллектива Евгений Ясенцев.

Спектакль будет доступен к просмотру 25 ноября в 17-00 на сайте дома культуры.

Для любителей музыки в доме культуры пройдет игровая программа «Мир мелодий». Участники мероприятия узнают, какие направления в музыке существуют, кто автор этих произведений, на каких инструментах исполняется та или иная мелодия.

— Песни оказывают огромное влияние на развитие личности ребенка. Поэтому необходимо с детства развивать эстетический и музыкальный вкус, — отметил Ясенцев.

Мероприятие пройдет 26 ноября в 17:00 в Instagram-аккаунте учреждения.

Творческие встречи и беседы

На сайте ДК «Десна» продолжаются творческие встречи «Пять ответов на бис» с педагогами, солистами и коллективами учреждения. В этот раз беседа пройдет в дистанционном формате с руководителем театральных коллективов Евгением Ясенцевым.

— Я с удовольствием отвечу на все вопросы, расскажу много нового и интересного о нашем творчестве и о наших планах на будущее, — пояснил Ясенцев.

Интервью будет доступно в Instagram-аккаунте учреждения 27 ноября в 16:00.

Для тех, кто интересуется литературой, подготовят познавательное видео, посвященное юбилею одного из самых выдающихся поэтов XX века Александра Блока. В лекции, которая будет доступна на сайте дома культуры 28 ноября в 12:00,  расскажут о жизни, творчестве и интересных фактах его биографии. Сотрудники учреждения представят обзор тематической литературы из библиотечных электронных ресурсов.

Также сотрудники учреждения предлагают отметить 185-летие со дня рождения писателя Марка Твена и поучаствовать в детской викторине по его произведению «Приключения Тома Сойера».

— Увлекательная программа позволит детям узнать много интересных фактов, — говорят в учреждении.

После завершения мероприятия участникам предложат познакомиться с творчеством писателя. Мероприятие будет доступно на сайте учреждения 28 ноября в 12:00.

Об учреждении

В Доме культуры «Десна» представлены и активно работают более 30 клубно-досуговых формирований по различным направлениям: вокал, хореография, музыка, театральное и изобразительное искусство, физкультурно-оздоровительное направление и так далее. В настоящее время работа проводится в дистанционном формате. Подробнее на сайте ДК.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика