|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Благодаря новому оборудованию число цифровых исследований в Москве к 2023 году превысит 10 млн

Благодаря новому оборудованию число цифровых исследований в Москве к 2023 году превысит 10 млн 


Большая Сухаревская площадь, 3, стр. 1 НИИ Склифасовского Лайла Тимарбековна Хамидова, к.м.н., руководитель Отделения УЗД и ФД НИИ скорой помощи им Н В Склифосовского ДЗМ

Фото: архив

Увеличить число цифровых исследований в области медицины до десяти миллионов за ближайшие три года планируется в Москве.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, будет произведена замена старой медицинской техники, практически все приборы заменят на цифровые.

Сейчас в Москве примерно практически все аналоговое оборудование специалисты меняют на современное. В общей базе на сегодняшний день представлено более шести миллионов цифровых снимков, эта цифра постоянно растет.

Отметим, что в городе уже несколько лет функционирует единый радиологический информационный сервис. Туда каждый день добавляется до 20 тысяч фотографий — данные компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, маммографии, рентгенографии и флюорографии.

Как рассказали на сайте газеты «Новые округа», к платформе подключили около 1200 оборудований в 155 медицинских учреждениях Москвы.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика