|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Искусственный интеллект в Москве будет обрабатывать исследования по 10 направлениям

Искусственный интеллект в Москве будет обрабатывать исследования по 10 направлениям 


Фото: архив

Фото: архив

В ближайшее время благодаря технологии искусственного интеллекта медики Москвы смогут проводить до десяти видов исследований.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, эксперимент по внедрению в здравоохранение новых систем начался в 2019 году. Результаты оказались положительными, поэтому теперь в Москве планируется расширить область применения технологии.

Сейчас разрабатывается ряд новых направлений в обработке исследований. Среди них можно отметить магнитно-резонансную и компьютерную томографии головного мозга, рентген опорно-двигательного аппарата и органов брюшной полости и другие.

Искусственный интеллект позволил значительно улучшить качество и скорость диагностики различных заболеваний. Со временем его будут использовать в исследованиях онкологических заболеваний, болезней сердца, пульмонологии, неврологии.

На сайте газеты «Новые округа» уточнили, что сервисы искусственного интеллекта подключены к Единому радиологическому информационному сервису.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика