|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Обсудили вопросы противопожарной безопасности

Обсудили вопросы противопожарной безопасности 


26.11.2020 г.

kchs1

20 ноября состоялась комиссия по чрезвычайным ситуациям, основным вопросом повестки которой стала пожарная безопасность.

За последние две недели в Щербинке произошло два пожара. В одном случае полностью сгорел дом в поселке Новомосковском. В другом возгорание произошло в жилом комплексе «Прима-парк», вследствие чего погиб один человек.

О профилактических мерах и информировании в сфере пожарной безопасности говорили участники комиссии по чрезвычайным ситуациям. Исполняющий полномочия главы администрации Алексей Чиркалин поручил Управлению организационной работы разместить актуальную информацию о мерах безопасности при эксплуатации электричества и газового оборудования на информационных конструкциях Администрации и управляющих компаний. В частном секторе – о безопасности использования печного оборудования. Кроме того, необходимо усилить информирование горожан через СМИ.

Также было решено организовать проведение совместных профилактических рейдов в местах проживания многодетных семей, одиноких престарелых людей, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

Управляющим компаниям и МБУ «Городское благоустройство» было поручено спланировать мероприятия по проверке пожарных гидрантов. Все гидранты должны иметь таблички, очищены от снега, при необходимости утеплены и готовы к возможному использованию в зимнее время.

Было принято решение усилить работу по запрету парковки личного автотранспорта на площадках для спецтехники и обеспечению проезда к местам стоянки.

Управляющие компании должны обеспечить работоспособность систем дымоудаления и противопожарной автоматики, пожарных гидрантов и наличие пожарных рукавов. В случае с пожаром в микрорайоне «Прима-парк» жители сообщали о том, что не слышали сигнала системы противопожарной автоматики. Алексей Чиркалин подчеркнул, что недопустимо снижать уровень звука системы, поскольку она предназначена для предупреждения жителей.

Отдельно на комиссии остановились на вопросе противопожарной безопасности среди социально-незащищенных групп граждан. Адреса проживания этих людей будут актуализированы и переданы в специальные службы. Управлению комплексной безопасности поручено включиться в разработку муниципальной программы по установке пожарных извещателей в домах и квартирах таких граждан.

Также вопросы противопожарной безопасности было поручено включить во встречи с Молодежной палатой Щербинки.

Мария Смирнова

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика