|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Работы на Луговой и Школьной

Работы на Луговой и Школьной 


26.11.2020 г.

lugovaya

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители частных домовладений по улицам Школьная и Луговая с вопросом о проведении на улицах работ неустановленными лицами.

Жители пояснили, что насторожены тем, что какие-то люди установили вагончики, бытовки, биотуалет, свалили трубы и сыпучие материалы. Появилась здесь и тяжёлая техника. При этом, на технике и вагончиках отсутствует маркировка или информационные щиты в месте проведения работ, позволяющие идентифицировать цели, сроки работ и наименование организации.

Депутаты Совета депутатов Тимур Бурлакин и Сергей Русначенко обратились в Администрацию г.о. Щербинка и Объединение административно-технических инспекций города Москвы.

Из полученной информации следует, что 22 октября проведено обследование с выездом на место.

По указанным улицам проводятся подготовительные работы на объекте: «Подключение к централизованной системе холодного водоснабжения объекта: Остановочный пункт Остафьево по адресу: г. Москва, ТиНАО, ж. д. перегон ст. Щербинка — ст. Силикатная».

АТИ по ТиНАО в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 19.05.2015 года № 283 «Об особенностях проведения земляных работ (установки временных ограждений, размещения временных объектов), осуществляемых в целях проведения работ, финансируемых за счёт средств бюджета г. Москвы», зарегистрировано уведомление. Заказчик – Департамент жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы.

На момент обследования земляные работы не проводились. Размещены бытовые помещения (временные объекты).

В рамках компетенции, по факту отсутствия информационных щитов, АТИ по ТиНАО организована работа по привлечению ООО «Стройком» к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика