|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Депутат Мосгордумы Гусева: Нужно увеличить финансирование оздоровительного отдыха детей-льготников

Депутат Мосгордумы Гусева: Нужно увеличить финансирование оздоровительного отдыха детей-льготников 


На фото депутат Мосгордумы Людмила Гусева

На фото депутат Мосгордумы Людмила Гусева

 

Людмила Гусева, председатель комиссии по экономической и социальной политике Мосгордумы, отметила, что важно увеличить финансирование программ оздоровления для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

По словам депутата, в настоящее время в проекте бюджета Москвы на данные цели выделена сумма 2,76 миллиарда рублей, а в будущем году планируется добавить еще 500 миллионов рублей.

Людмила Гусева уточнила, что власти столицы за уходящий год предоставили 33 077 бесплатных путевок и 19 725 сертификатов на организацию отдыха детей различных льготных категорий. Однако из-за COVID-19 в Москве предложили либо заменить билеты на сентябрь-октябрь 2020 года, либо на путешествие в 2021 году с самостоятельным выбором периода и места или сертификат.

Как рассказали на сайте газеты «Новые округа», власти города выполнят все социальные обязательства перед горожанами. Несмотря на приостановку работы лагерей, на следующий год оздоровительные каникулы перенесли восемь тысяч родителей из Москвы.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика