Вы здесь Home » Новости » Достойно завершили спортивный год

Достойно завершили спортивный год

25.12.2020 г.

terehov

В воскресенье, 20 декабря в легкоатлетическом манеже Дворца детского спорта Таганского района состоялись соревнования по легкоатлетическому пятиборью. Юные спортсмены из Щербинки показали достойный результат.

Соревнования проходили между воспитанниками спортивных клубов «Вымпел» и «Луч». Пятиборье включает в себя бег на 60 метров с барьерами, прыжки в длину с разбега, 60 метров (спринт), толкание ядра, бег на 600 метров. Результаты считались по десятибалльной шкале с учетом возраста участников.

Все призовые места заняли спортсмены из Щербинки, воспитанники спортивного клуба «Вымпел» тренера Вячеслава Терехова. Победителем соревнований стал Антон Бортник, набравший 31 балл. Вторым оказался Никита Лямин с результатом 20 баллов. Третье место заняла сестра победителя Мария Бортник, набрав 18 баллов.

Необходимо отметить, что в соревнованиях принимала участие сестра Никиты Лямина, семилетняя Злата Лямина, которая по таблице расчета результатов для десятилетних набрала 18 баллов. Кроме того, Анна Митюгаева выполнила нормативы трех третьих юношеских разрядов – на дистанциях 60 и 600 метров и толкании ядра. Нормативы третьего юношеского разряда по прыжкам в длину выполнил Антон Бортник, Мария Бортник на дистанции 60 метров показала норматив второго юношеского разряда. Никита Лямин впервые выполнил норматив третьего юношеского разряда на дистанции 600 метров, показав при этом лучший результат среди участников.

Эти соревнования завершили спортивный год для воспитанников спортивного клуба «Вымпел». Следующие спортивные встречи их ждут в феврале.