|Вторник, Март 19, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Дмитрий Саблин: «Мы должны знать, продлять ли дистанционное обучение после пандемии»

Дмитрий Саблин: «Мы должны знать, продлять ли дистанционное обучение после пандемии» 


25.12.2020 г.

dsc00289

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин направил депутатский запрос в Министерство просвещения РФ с просьбой дать публичные разъяснения по теме дистанционного обучения в школах.

Запрос был направлен после того, как к депутату обратились 54 родителя школьников из ЗАО и ТиНАО Москвы.

«Я получаю письма, обращения и сообщения от родителей, обеспокоенных продлением дистанционной формы обучения в школах. Они пишут, что детям тяжело дается многочасовое сидение за компьютером, который заменил им и школу, и класс. Дистанционка стала испытанием для детей и для их родителей», — рассказал парламентарий.

«На основании обращений я направил депутатский запрос в Министерство просвещения Российской Федерации с простой и важной просьбой: разъяснить людям в официальных источниках, через СМИ, через школы, продлится ли дистанционная форма обучения на период ограничительных мер по ковиду или мы планируем сделать это новой нормой образования», — сказал он.

Дмитрий Саблин обратил внимание, что многие сравнивают пандемию с войной и отметил особые условия, в которых сейчас трудятся врачи и учителя.
«Многие сравнивают пандемию с войной. Для наших врачей и учителей это действительно так. У них мы можем учиться сейчас выдержке, силе духа. Но желание понять, что ждет школу после того, как мы победим ковид, – это не просто каприз обеспокоенных родителей, а необходимость, которая поможет нам преодолеть трудности и снизить уровень общей напряженности», — сказал депутат.

Запрос в Минпросвещения был направлен в начале декабря. На исполнения просьбы депутата у ведомства есть один месяц.

«Я надеюсь, что голоса родителей будут услышаны», — подытожил Дмитрий Саблин.

ochevidets.info
Новости Щербинка

dsc00158

dsc00107

Комментарии (1)

  1. Alexx

    Министерство просвещения ещё не запретили, как иностранного агента? Там же иллюминаты, название говорит само за себя.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика