|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин обязал все компании и учреждения обеспечить соцдистанцирование

Собянин обязал все компании и учреждения обеспечить соцдистанцирование 


 

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении дополнительных мер по профилактике распространения инфекции COVID-19.

Новые требования относятся к предприятиям, чья работа не приостановилась несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию. Согласно указу Сергея Собянина от 4 апреля руководители действующих столичных заведений обязаны обеспечить дезинфекцию и социальное дистанцирование в помещениях. Расстояние между посетителями и сотрудниками должно достигать минимум 1,5 метра.

Кроме того, Сергей Собянин подписал сегодня еще один указ. В нем перечислили особенности применения мер ответственности за нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями режима повышенной готовности в Москве. В случае отклонения от официальных требований на представителей компаний будут налагаться штрафы в денежном эквиваленте.

– Как только опасность серьезно уменьшится или исчезнет совсем, эти временные меры будут немедленно упразднены, – написал мэр столицы.

Напомним, что в Москве до 30 апреля включительно продлили оплачиваемые выходные. Горожане должны соблюдать режим самоизоляции и ответственно относится к своему здоровью, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика