|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Образование » Школе № 5 – 55 лет

Школе № 5 – 55 лет 

Школе № 5 – 55 лет


Пятьдесят пять лет для школы – это возраст, когда образовательное учреждение уже имеет свою богатую историю, гордясь своими выпускниками, силой и опытом педагогического коллектива. 2 марта в стенах школы-юбиляра прошло торжественное мероприятие, куда были приглашены почетные гости: директора школы, педагоги-ветераны, выпускники, представители администрации и, конечно же, учащиеся.

При входе гостей встречали улыбчивые ученики, которые вручали всем отличительные значки с изображением любимой школы. Стены в фойе были оформлены плакатами с фотографиями выпускников, учителей, объединяя всех тех, кто оставил о себе хорошую и добрую память на страницах школьной истории.

Как и полагается в день рождения, школа-именинница принимала многочисленные поздравления, цветы и подарки. От главы города школе подарили большой современный ноутбук.

Свой подарок дорогим учителям и гостям подготовили самые маленькие школьники, они и открывали праздник трогательным исполнением стихотворений и песен.

Грамотами и цветами были отмечены самые преданные учителя, а также ветераны школы. Благодарные выпускники разных лет, отложившие все дела в этот день, говорили много приятных слов в адрес своих наставников. А для педагога это и есть самый главный результат работы, то, чего они ждут и хотят услышать. Признание воспитанников, которые спустя годы помнят о школе и об учителях, – это дорогого стоит.

За 55 лет из стен школы № 5 вышли около трех тысяч выпускников, 24 учащихся окончили школу с золотой медалью, 97 – с серебряной. Много хороших людей выросло в Остафьеве, о каждом их них школа помнит, именно поэтому воспитанники возвращаются сюда работать.

Нина Бомбина

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика