|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Культура » Гимн письменам: в Щербинке прошел День библиотек

Гимн письменам: в Щербинке прошел День библиотек 


21.05.2015 18:27

pismennost (1)

В библиотеке-филиала № 1 завершается учебный год

Познавательно и трогательно завершили учебный год работники библиотеки — филиала № 1 Анжелика Комарова и Татьяна Илюхина вместе со своими любимыми читателями — учениками 3 -а и 3-б классов школы № 2117 праздником, посвященном Дню славянской культуры и письменности и Дню библиотек. Эти две даты неразрывно связаны между собой, ведь с появлением первых книг возникла необходимость в библиотеках.

Сотрудники филиала оформили экспозицию, рассказывающую об истории возникновения письменности у древних народов, начиная с Шумера. Египта. Новгорода.

Заведующая филиалом Анжелика Комарова познакомила ребят с самыми первыми знаками письма, с материалами, которыми до появления бумаги пользовались люди для ведения исторических, военных и математических записей. С большим интересом слушали дети рассказ о происхождении бумаги, подкрепленный видеороликами. Отдали дань памяти и уважения братьям — монахам Кириллу и Мефодию, положившим начало славянской азбуке и великому русскому языку.

Юные читатели преподнесли своим любимым библиотекарям замечательные подарки: написали стихи, нарисовали рисунки, изготовили маленькие рукописные книжки и подарили нам прекрасное сочинение, которое именно так и назвали -«Самая лучшая библиотека».

Редакция газеты «Щербинский вестникъ» присоединяется к поздравлением в адрес сотрудников библиотек, чей труд часто незаслуженно остается в тени. Пусть Ваша работа приносит удовольствие, читатели будут аккуратны, а книжные фонды содержатся в идеальном порядке и регулярно пополняются!

ochevidets.info
Новости Щербинка

pismennost (5)

pismennost (4)

pismennost (3)

pismennost (2)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика