|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин поддержал проведение третьей «Российской креативной недели»

Собянин поддержал проведение третьей «Российской креативной недели» 


На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Проведение третьей «Российской креативной недели» поддержал мэр Москвы Сергей Собянин. Мероприятие проводится в столице с 2020 года и является крупнейшим федеральным событием в сфере творческих индустрий.

— Правительство Москвы выделило 60 миллионов рублей на проведение третьей «Российской креативной недели», которая пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького с 7 по 10 июля 2022 года, — сообщили в пресс-службе мэра и Правительства столицы.

Сергей Собянин считает, что в 2022 году креативный сектор экономики столкнулся с новыми вызовами и необходимо искать альтернативные пути взаимодействия с партнерами и сценарии развития.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что на данный момент в Москве зарегистрировано более 110 тысяч организаций творческой сферы.

Добавим, что Сергей Собянин совместно с Правительством столицы утвердил Агентство креативных индустрий, основными задачами которого являются реализация городских программ и формирование положительного имиджа города.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика