|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Казаки готовы помочь демонтировать самострой в Москве

Казаки готовы помочь демонтировать самострой в Москве 

Снос самостроя в Москве


Казаки помогут в сносе самовольно возведенных этажей нежилого здания на улице Красный Казанец в районе Вешняки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил атаман Московского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Андрей Шустров.

— Казаки всегда были на стороне защиты России, Конституции, и мы полностью за то, что сейчас происходит в Москве, имеется в виду снос незаконных самовольных построек. Казаки московские придут и физически окажут любую помощь в сносе данного помещения, которое сейчас уже готово к сносу, в ближайшее время начнем разбор. Я думаю, что за неделю разберем все, — сообщил Андрей Шустров.

Как сообщила руководитель «Корона авто» Светлана Качковская, владельцы здания, в котором работала автомойка, готовы добровольно устранить выявленные Госинспекцией по недвижимости нарушения и начать ликвидацию строения.

Ранее сообщалось, что демонтаж 97 из 104 объектов, которые признали опасным «самостроем» начался в Москве в принудительном порядке ночью 9 февраля. Всего было задействовано почти 700 единиц спецтехники. Участки, на которых располагались объекты, будут благоустроены. В декабре прошлого года Правительство Москвы приняло постановление о сносе 104 опасных самовольных построек, которые расположены в разных районах столицы. Владельцам направили уведомления о необходимости ликвидировать незаконные сооружения. Рядом со зданиями префектуры города установили специальные информационные щиты. Собственникам была предоставлена возможность в установленном порядке провести демонтаж своими силами.

В список самовольно возведенных объектов попали такие крупные строения как торговый центр «Пирамида» около метро «Пушкинская», торговые ряды рядом со станциями метро «Кропоткинская» и «Арбатская и «Улица 1905 года». В список на ликвидацию вошли и павильоны на Ленинградском проспекте. Все объекты были признаны столичными властями «самостроем» из-за неправильного оформления документов, расположения на землях общего пользования или участках с инженерными коммуникациями.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика