|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » В 2016 году Москва продолжит активную модернизацию столичного здравоохранения

В 2016 году Москва продолжит активную модернизацию столичного здравоохранения 

03 марта 2016 Мэр Москвы Сергей Собянин посетил гордскую поликлинику № 180 в районе Митино


 

Особое внимание повышению качества медицинской помощи матерям и детям пообещал уделять мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом Сергей Собянин сообщил во время посещения городской поликлиники № 180 в районе Митино.

Сергей Собянин поздравил женщин-врачей с наступающим Международным женским днем.

— Хочу, пользуясь возможностью, поздравить вас с наступающим 8 марта, пожелать вам успехов, здоровья. Московское здравоохранение — одно из лучших в стране и по качеству, и по профессиональной подготовке врачей. И основой московского здравоохранения являются женщины, на плечах которых основная нагрузка. И я хочу вам пожелать счастья, здоровья, успехов. Мы будем делать все возможное, чтобы вам работалось более комфортно, а москвичи, ваши пациенты, получали качественную медицинскую помощь, — отметил Сергей Собянин.

Поликлиника № 180 в Уваровском переулке, дом 4 открылась в 2002 году и является крупным амбулаторно-поликлиническим центром. В него входят четыре филиала, две женские консультации, два травмпункта и два отделения неотложной медицинской помощи с единым диспетчерским центром по Северо-Западному округу Москвы.

Специалисты поликлиники обслуживают жителей районов Митино и Строгино. К ней прикреплены 225 тысяч человек, к женским консультациям – более 150 тысяч женщин.

Мэр Москвы в беседе с главным врачом поликлиники Валерием Вечорко напомнил, что в городских поликлиниках внедряется московский стандарт, он был разработан по итогам краудсорсинг-проекта, в котором приняли участие десятки тысяч москвичей. В свою очередь Валерий Вечорко доложил мэру, что сейчас практически нет пациентов, которые не могли бы записаться на прием к специалисту в установленные сроки.

В прошлом году на базе поликлиники №180 был работает уникальный для городского здравоохранения платный сервис – получение по принципу «одного окна» в течение часа водительских медицинских справок и справок на право владения оружием. Предварительная запись на получение услуги для горожан была организована на портале городских услуг. Как отметил Сергей Собянин, в этом году Правительство Москвы продолжит активную модернизацию столичного здравоохранения. Будут внедряться новые стандарты комфорта в поликлиниках, продолжится работа над уменьшением очередей и будут развиваться электронные сервисы.

Важнейшим приоритетом остаётся повышение качества медицинской помощи матерям и детям.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика