|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » ЕР собрала 350 тысяч подписей москвичей в поддержку законопроекта о льготах на капремонт

ЕР собрала 350 тысяч подписей москвичей в поддержку законопроекта о льготах на капремонт 

Капитальный ремонт в столице


 

350 тысяч подписей москвичей, которые собрали в поддержку законопроекта, внесенного депутатами фракции «Единая Россия» в МГД по расширению льгот по капитальному ремонту, передали в Мосгордуму депутаты Госдумы России  Ирина Белых и Николай Гончар во время заседания фракции.

Законопроект предлагает установить льготу для одиноко проживающих неработающих граждан старше 70 лет, а именно: компенсировать расходы на уплату взноса на капитальный ремонт в размере 50 процентов,  одиноко проживающих неработающих пенсионеров в возрасте от 80 лет полностью освободить от взносов на капитальный ремонт в Москве.

В конце января Московское городское отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вынесло на широкое обсуждение инициативы.

Предложение рассмотрели во всех первичных, районных и окружных отделениях партии на совместных заседаниях с Советами ветеранов. Проект закона обсудили 15 марта на совместном заседании комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике и комиссии по социальной политике и трудовым отношениям в Мосгордуме. Партийную инициативу поддержали как потенциальные получатели льгот, так и профессиональное сообщество.

Как отметил депутат Госдумы России Николай Гончар, в первый раз в истории для подкрепления инициативы о принятии столичного закона, представители столичного отделения «Единой России» собрали подписи граждан в его поддержку. Обращение поддержали большинство москвичей. На реализацию законопроекта в Москве из бюджета столицы необходимо будет выделить 383 миллиона рублей в год. Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, что в столичном бюджете имеется нужный ресурс для воплощения будущего закона. Как отметил Алексей Шапошников, затраты на себя возьмет бюджет Москвы. Были проведены необходимые консультации с представителями органов исполнительной власти, сделаны  необходимые расчеты и можно ответственно сказать, что социально ориентированный городской бюджет может взять на себя дополнительную нагрузку.

Передавая подписи депутатам столичного парламента депутат Госдумы России Ирина Белых сообщила, что федеральный законодатель не обязал, а дал возможность регионам утвердить льготу на уровне субъекта России.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика