|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле

Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле 

file6p6a76gg9up9lf4jejp


В каждом округе столицы построят современные крытые всесезонные футбольные поля. Всего в Адресную инвестиционную программу городского Правительства включили 11 полей. Такое заявление сделала мэра Москвы Сергей Собянин во время осмотра нового футбольного поля в Центре спорта и образования «Чертаново» Южного административного округа.

— Помимо футбольного поля в Чертаново, мы сделаем такие поля при спортивных школах в каждом округе Москвы, — подчеркнул Сергей Собянин.

По словам главы города, за счет строительства футбольных полей повысится уровень подготовки футболистов Москвы.

Во время посещения Центра спорта Сергей Собянин поздравил руководство с юбилеем – 40-летием образовательного учреждения. Теплые слова он передал трем поколениям тренеров школы, выпускникам и воспитанникам. Мэр подчеркнул, что на сегодняшний день учреждение образование можно считать одним из лучших в столице по подготовке футболистов. Глава города добавил, что за последнее пятилетие порядка 50 выпускников школы заключили контракты с профессиональными клубами. Более половины девушек, окончивших спортивную школу, вошли в состав сборной страны по женскому футболу.

Футбольную школу «Чертаново» основали в 1976 году. Спортивно-учебный комплекс образовался позднее, в 1991 году, когда спортшколу объединили с со средней общеобразовательной школой № 1175.

На сегодняшний день в состав спортшколы входят спортивная школа олимпийского резерва, среднее общеобразовательное учреждение, интернат для футболистов.

Сейчас в Центре трудятся 53 тренера и 22 преподавателя.

В 2015 году отремонтировали здание, в котором располагается интернат, а также учебный корпус. В 2016 году планируется провести благоустройство территории вокруг учебного корпуса. Подрядчик проведет замену искусственного покрытия поля и его ограждений.

Новое футбольное поле 105 метров в длину и 68 метров в ширину покрыто искусственным настилом. В холодное время покрытие подогревается. Благодаря мачте освещения играть на поле можно и вечером. Трибуну сконструировали из облегченных конструкций из металла.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика