|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин открыл 4-й московский сезон велопроката

Собянин открыл 4-й московский сезон велопроката 


Мэр Москвы Сергей Собянин посетил торжественную церемонию открытия четвертого по счету сезона проката велосипдеов в столице на Трубной площади.

Сергей Собянин во время своей речи заявил всем присутствующим о новшестве, которое будет представлено уже в этом году. В июле будут запущены электровелосипеды, которые представляют собой модификацию обыкновенного велосипеда, но с установленном на него приводом и блоком питания. Движение на электрической тяге можно будет чередовать с ездой на педальном приводе. Скорость на электрической тяге должна составить не менее 15 километров в час. Дальность поездки на 1 заряде – не менее 20 километров.

Помимо этого, в своей речи мэр Москвы рассказл о развитии города и велопроката. Сергей Собянин сообщил о том, что инфраструктура велопроката не стоит на месте и повышает качество обслуживания до мировых стандартов. Говоря статистическими данными, стоит отметить, что в прошлом году прокатными велосипедами воспользовалось порядка 800 тысяч человек. Сергей Собянин высказал надежды, что в этом году жители Москвы смогут побить рекорд, преодолев миллионный рубеж. Развитие пешеходной и велосипедной инфраструктуры является частью развития города, создания комфортной среды, другого стиля города.

— Развитие пешеходной и велосипедной инфраструктуры является частью развития города, создания комфортной среды, другого стиля города, — заявил Сергей Собянин.

Сезон проката 2016 года начинается с 2600 велосипедами и 300 станциями. В течение следующих месяцев власти Москвы планируют увеличить количество велосипедов на 700 единиц (до 3 300), а количество станций – на 70 штук (до 370).

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика