|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин: В 2016 году Москва примет свыше 17.5 млн туристов

Собянин: В 2016 году Москва примет свыше 17.5 млн туристов 


Самым популярным городом в сфере туризма по России, по подсчетам специалистов, стала Москва. Только за прошлый год столицу посетило более 17 миллионов людей, большая часть из которых были жителями других городов России. Если сравнивать этот показатель с 2014 годом, то стоит отметить, что туристический поток увеличился почти на три с половиной процента.

Рост туристического потока в Москву будет продолжать в следующие годы. Данный феномен обусловлен тем, что в 2016, 2017 и 2018 годах столица России станет хозяйкой нескольких крупных спортивных мероприятий. Напомним, что уже в конце этого года в Москве пройдет Чемпионат мира по хоккею, в 2017 году в столице пройдет Кубок конфедераций по футболу, а в 2018 году москвичи станут свидетелями редкого, но очень яркого события в мире спорта — Чемпионат мира по футболу.

Мэр Москвы Сергей Собянин высказал свою точку зрения по сложившейся ситуации.

— Мы приблизились к тому, что доля ВРП туризма будет составлять около 500 миллиардов рублей. Это значительный объём. Хорошо, что с каждым годом количество туристов не уменьшается, а увеличивается, — сообщил Сергей Собянин.

Стоит также отметить, что за прошедший 2015 год количество людей, которые посещали Москву в туристических целях увеличилось на 500 тысяч человек. По данным туристических агентств, на которые ссылался Сергей Собянин, поток туристов будет не просто стабильным, он будет увеличиваться. В 2016 году Москва ожидает порядка 17,5 миллионов туристов из разных стран мира.

Также в Москве значительно изменилась ситуация с точки зрения качества услуг индустрии гостеприимства. Как стало известно, многие из туристов, которые посетили Москву, высказали желание вернуться в этот город снова. По данным главы профильного департамента, Владимира Черникова, эта цифра превышает 92 процента от общего числа.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика