|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин: Число летних веранд в Москве выросло на 25%

Собянин: Число летних веранд в Москве выросло на 25% 


Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что общее количество летних кафе, расположенных на улицах столицы, увеличилось на 25 процентов.

В своей речи Сергей Собянин сообщил о том, что, если сравнивать количество данных объектов с 2010 годом, то можно смело заявить о том, что их количество выросло практически в полтора раза. Помимо этого, мэр Москвы заявил, что Правительство города стало активно уделять внимание вопросу развития уличной торговли, в том числе уличных сезонных кафетериев, которые расположены по всей территории столицы.

— С одной стороны мы ужесточаем требованиями к таким кафе, делаем их стандартными, понятными. С другой стороны, убираем административные барьеры, упрощаем сам процесс получения разрешения, — прокомментировал Сергей Собянин.

Если говорить про сами сезонные кафе, то для начала стоит отметить, что они работают в период с 1 апреля до 1 ноября. После этого конструкции убираются в подсобные помещения до наступления следующей весны. Данные объекты представляют собой сборно-разборные конструкции, которые создаются или по индивидуальному проекту или же имеют общее типовое архитектурное решение. Проект размещения, как стало известно, разрабатывается сотрудниками Москомархитектуры.

Помимо вышесказанного, стоит также уделить внимание тому, что по решению Сергея Собянина, в целях увеличения числа летних кафе и повышения уровня комфорта посетителей данных мест, было создано постановление, которое вносит ряд изменений в Правила размещения, обустройства и эксплуатации летних кафе. Власти столицы рассматривают возможность использования нового формата компактного сезонного кафе, которое будет располагаться на фасадах зданий. По сути, речь идёт о возможности поставить несколько столиков и стульев либо непосредственно у стены здания, либо на подоконниках в открытых окнах.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика