|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » В Москве на фестивале «Рыбная неделя» было продано свыше 400 тонн рыбы и морепродуктов

В Москве на фестивале «Рыбная неделя» было продано свыше 400 тонн рыбы и морепродуктов 


Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что прошедший в столице фестиваль под названием «Рабная неделя» посетило порядка шести миллионов человек. Соответствующие данные глава города озвучил в ходе процедуры подписания меморандума на поставку в Москву рыбной продукции.

В своей речи также Сергей Собянин упомянул магазины и рестораны, которые предоставили возможность москвичам полакомиться морскими и речными дарами. В общей сложности порядка полутра тысячи подобного рода заведений приняли участие в фестивале.

— Закончилась «Рыбная неделя» в рамках наших уличных городских мероприятий. Мы совместили приятное с полезным: и фестивальную программу, и образовательную, и в то же время торговлю отечественной рыбой из самых разных регионов страны — с Дальнего Востока, из Калининграда, Астрахани, — прокомментировал Сергей Собянин.

Также мэр Москвы добавил, что шесть миллионов гостей для фестиваля, который длился одну неделю, – это крупная цифра, поэтому в своей речи мэр сделал акцент на то, что прошедшая «Рыбная неделя» повлияла на развитие туристической сферы.

— Мы заканчиваем не просто праздником это мероприятие, а расширением торговой сферы, подписанием новых контрактов между рыбодобывающими, перерабатывающими предприятиями и московской торговлей, — добавил Сергей Собянин.

Фестиваль под названием «Рыбная неделя» проходил в столице с 13 по 22 мая. Для Москвичей была предоставлена возможность посетить семь российских портов, площадки для которых были обустроены на территории Москвы. Жители столицы смогли полакомиться рыбной продукцией из Мурманской, Калининградской, Тюменской и Астраханской областей. Помимо вышеперечисленного, жители Москвы смогли приобрести рыбные изделия, привезенные из Крыма и с Дальнего Востока.

Впервые фестиваль «Рыбная неделя» прошел весной 2015 года. Тогда на его площадках побывали более пять миллионов человек, а спрос на рыбу в торговых сетях вырос в среднем на 20–30 процентов.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика