|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » В Москве стартовал проект городских лагерей «Единой России» — «Московская смена»

В Москве стартовал проект городских лагерей «Единой России» — «Московская смена» 


Мэр Москвы Сергей Собянин

В День защиты детей, 1 июня, прошло открытие программы «Московская смена», которую выдвинула в мае партия «Единая Россия».  Мэр Москвы Сергей Собянин и партия «Единая Россия»  приняли участие в открытия программы.

Церемония состоялась в рамках праздничной программы «Территория детства. Стань первым» возле Дворца пионеров  на Воробьевых горах. С 9.00 до 18.00 в рамках праздничной программы пройдут конкурсы, мастер-классы и другие события для жителей Москвы.

— Вы знаете, что в этом году мы приняли новую программу детского отдыха в городских учреждениях, — подчеркнул Сергей Собянин.

По словам мэра в столице ко Дню защиты детей пройдут около одной тысячи мероприятий. Местом проведения станут бульвары, парки и скверы столицы. Сергей Собянин подчеркнул, что в программе, инициированной партией «Единая Россия» примут участие 300 учреждений департамента социальной защиты, спорта и образования. Мэр Москвы сообщил, что на первую смену записались почти 22 тысячи учеников образовательных учреждений Москвы.

Отметим, что программа «Московская смена» рассчитана на 50 тысяч столичных школьников, в возрасте от семи до 14 лет. Детские городские лагеря будут работать каждый день, кроме выходных, с  9.00 до 18.00 в несколько смен. В рамках «Московской смены» пройдут спортивные, культурные мероприятия, мастер-классы, экскурсии и многое другое. Отдых будет бесплатным. Для ребят будет организованное трехразовое горячее питание.

Для участников программы С 28 мая по 5 июня проходят спортивные мероприятия «Шахматный бульвар», «Спортивный бульвар» – на Страстном, Покровском, Цветном, Чистопрудном, Тверском и Гоголевском бульварах и в сквере у Патриарших прудов.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика