|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин: Этим летом мы вернем комфорт на Тверскую

Собянин: Этим летом мы вернем комфорт на Тверскую 

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкциии Тверской улицы


В рамках программы «Моя улица» на улице Тверской установят исторические фонари, высадят деревья, в частности липы, которые были вырублены в 90-е. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в понедельник, 6 июня, в ходе осмотра работ. По словам мэра работы по благоустройству идут с опережением запланированного графика.

— Мы продолжаем планомерную работу по созданию благоустроенного комфортного общественного пространства в Москве, сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы также добавил, что ранее, в прошлые годы была проведена реконструкция более 140 улиц города, парков и скверов. В этом году приступили к работе еще на 50 улицах Москвы. Мэр Сергей Собянин уточнил, что в рамках программы «Моя улица» будет высажено более 40 тысяч деревьев и кустарников.

По итогу работ улица станет комфортнее для горожан, как пешеходов, так и автомобилистов. Будут предусмотрены дополнительные парковочные места и дополнительные полосы для движения транспорта. Озеленение начнет осенью, когда будут завершены основные работы по благоустройству.

Отметим, что работы на Тверской – одни из самых основных и масштабных в рамках программы «Моя улица». Участков, на котором ведется благоустройство занимает территорию площадью почти полтора километра. Напомним, что благоустройство Тверской поддержали 87,36 процентов жителей Москвы.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика