|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Сборная Москвы завоевала 1 место в IV Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

sobaynin

В мае этого года в подмосковном Красногорске прошел в подмосковном Красногорске. Студенты колледжей Москвы показали достойные результаты и заняли первое место на чемпионате. Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с чемпионами и поздравил их с победой. На встрече с мэром Москвы также присутствовали студенты-победители Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

— Я хотел бы вас поздравить с победой на всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы сообщил, что борьба было сложной: соперниками были традиционные промышленные, производственные центры страны. Сергей Собянин подчеркнул, что не смотря на это московские участники показали отличные результаты и принесли Москве первое место в масштабном чемпионате.

Отметим, что WorldSkills — международное  движение, которое является полностью некоммерческим.  Основная цель — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. В IV Национальном чемпионате участвовали молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет — всего 849 участников из 64 регионов России. Сборная Москвы заняла первое место в командном зачете и принесла  15 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых медалей и шесть медалей за профессионализм.