|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » За последние 5 лет в Москве введено более 41 миллиона квадратных метров недвижимости

За последние 5 лет в Москве введено более 41 миллиона квадратных метров недвижимости 

15 декабря 2015
Мэр Москвы Сергей Собянин 
Московская трехсторонняя комиссия по трудовым отношениям


 

За 2011-2015 годы в Москве введено более 41 миллионов квадратных метров недвижимости. При этом реализация программы переселения из ветхого жилья выполнена на 90 процентов. Об этом в ходе заседания президиума Правительства Москвы сообщил мэр Сергей Собянин.

— За последние годы в Москве построено около 40 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 15 миллионов квадратных метров жилья, — отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что сама отрасль строительства стала занимать на четверть больше в экономике города. Строительная отрасль, несмотря на все текущие проблемы, развивается достаточно активно.

В 2015 году состоялись публичные слушания, на которых москвичи положительно оценили разработанные документы территориального и градостроительного планирования Новой Москвы.

Прекращение точечной и уплотнительной застройки сложившихся городских районов, постепенное формирование новых центров деловой и общественной активности за пределами исторического центра — вот главный итог реализации программы «Градостроительная политика» за 2011-2015 год.

 

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика