|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » В 2017 году планируется провести благоустройство трех тысяч московских дворов

В 2017 году планируется провести благоустройство трех тысяч московских дворов 

Мэр Москвы Сергей Собянин


Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин

Около трех тысяч дворовых территорий Москвы планируется благоустроить в 2017 году. Об планах на следующий год на президиуме Правительства столицы рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

– За последние годы мы реконструировали, отремонтировали, восстановили более 22 тысяч московских дворов. Речь идет о создании спортивных, детских площадок, озеленении, создании парковочного пространства и ряд других мероприятий, – сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что в рамках планируемого благоустройства будет проведен ремонт и создадут заново 820 детских площадок, 41 игровых городок для детей, 403 площадки для выгула собак, а также 16 площадок хозяйственного назначения.

Кроме того, Сергей Собянин отметил, что одновременно с благоустройством дворов в Москве ведется ремонт подъездов многоквартирных домов.

Комментарии (1)

  1. Alexx

    Интересно, стоимость земли в Москве зашкаливает, но при этом бесплатно для жителей создают площадки для выгула собак и прочие детские площадки, это же нерационально. Другое дело 25-этажный дом на таком месте построить — будет профит, ибо собаки обычно неплатёжеспособны, но пользоваться землёй хотят.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика