|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » На «Активном гражданине» стартовал опрос по новому названию для ТПК

На «Активном гражданине» стартовал опрос по новому названию для ТПК 


15:11 21.06.2017

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив

Жители Москвы выберут название для Третьего пересадочного контура – нового подземного кольца города. На проекте «Активный гражданин» голосование стартовало 21 июня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Пользователям предлагается оставить существующее название или придумать свой вариант. Также есть опции «затрудняюсь ответить», «Это должны решать специалисты». Третий пересадочный контур расположен в срединной части Москвы.

— Сдача всего кольца назначена на 2020-2021 год. Пора вместе придумать ему название, — сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети.

По словам Сергея Собянина, который призвал голосовать на «Активном гражданине», пересадочный контур разгрузит на 10-20 процентов действующие линии и подключит новые радиусы метрополитена, например Коммунарку и Некрасовку. 31 станция будет размещена на 66,7 километрах подземного кольца.

Отметим, что ранее на «Активном гражданине» уже были голосования по метрополитену.  Например, пользователи проекта осуществляли выбор дизайн-проектов новых трех станций метрополитена, определяли что именно  розового цвета  должна быть  Кожуховская  ветка, выбрали название нового типа поездов в честь своего города – «Москва», определи очередность включение  в реестр памятников культурного наследия станций Кольцевой линии  и многое другое, сообщает сайт газеты «Новые округа».

Отметим, что Третий пересадочный контур – один из самых крупных проектов строительства метро во всем мире. 25 километров уже находятся в активной фазе строительства.  Первые станции будут введены в этом году, а сдача всего кольца пройдет в 2020-2021 году.

Напомним, что Третий пересадочный контур станет новой большой линией московского метро и протянется более, чем на 60 километров, соединив при этом все радиальные ветки на расстоянии до десяти километров от кольца, которое уже существует. Откроется 31 станция. При этом будет 17 пересечений с радиальными линиями метрополитена, две пересадки на поезда Московского центрального кольца и семь пересадок на пригородные электрички Москвы.

Пассажирам больше не придется ездить в центр для пересадки на соседнюю ветку или смены вида транспорта – экономия времени составит от 20 минут до получаса. За 18-20, а не 40 минут можно будет добраться от  «Юго-Западная» до «Кунцевской».

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика